Обсуждаем название сайта

Страницы: 1
RSS
Обсуждаем название сайта, Давайте вместе придумаем

Название сайта сейчас "Копатели", но это не правильно - данное слово я просто отфонаря ввел при создании сайта.
Фраза "клуб любителей металлопоиска" мне тоже не очень нравится - она так же была вколочена при создании сайта, особо не задумываясь.

Поэтому предлагаю обсудить название сайта - как корабль назовем, так он и поплывет.
Просто админ

Название!?...а почему именно клуб..и что-то связанное с поиском и копом?
Я бы назвал просто...А п р е л ь...
Помнится мне бывший сайт также начинался,и обрел вид и народ где-то месяца за 3.
Просто не все ещё знают...пока.
writer.gif (9.61 КБ)
Изменено: йфяцыч - 15.04.2016 22:34:06
Чужие здесь не ходят.

Прошлый сайт назывался ПИК Сусанин (Поисково-Исторический Клуб "Сусанин"), но его владельцем и автором был не я, поэтому тырить это название не собираюсь.
Форум, который раньше был на этом домене, принадлежал группе ИскателИ - они и сейчас работают и продают металлоискатели, монеты и т.д.
От этого домена они отказались за ненадобностью, я его подобрал и вот мы имеем новый сайт без названия.
Просто админ

Тогда назовите Ваше ,,детище,, сами с полным правом!:-)
Чужие здесь не ходят.

Цитата
йфяцыч написал:
Просто не все ещё знают...пока.
Извини.Не позвонил!

ПИК Кострома.

Мне нравится "ПИК" (поисково-исторический клуб).
Кострома - это не только город, но и

По энциклопедии:
Цитата
в восточнославянской мифологии умирающее и воскресающее божество весны и плодородия. Ee представляли в виде молодой женщины.
Из словаря Даля:
Цитата

ж. тоб. низкий сорт мыла.

Влад.-мур. чучело из соломы и рогож: при встрече страдных работ, прощаясь с хороводами (на всесвятской, в воскресенье пред петровым постом, в русальное заговенье), хоронят Кострому, топят в Оке, а где ее нет, в речке или озере. Часть провожан плачут и причитают, жалея Кострому и не давая ее в обиду, прочие, с грубыми остротами, продолжают свое; спровадив Кострому, пьют и веселятся в последний раз до осенян, до уборки хлеба.

Тул. розги, пук прутьев, батоги.

Игра: баба, среди ребятишек, названная Костромой, сказывается мертвою, а потом вдруг вскакивает и распугивает ребят.

В общем, как вариант, принимается.
Ждем еще варианты, обсудим и выберем.
Просто админ

Ни один поисковик не выдаст в первых строчках ПИК Кострома - именно этот сайт.
Плохой вариант.
Стандартный.
ФКД тому пример.
Нестандартный подход к названию форума обеспечил популярность.

Да и реально плясать от темы Сусанина. Именно он как флаг и вымпел поисковиков Костромской области. Самобытность же.

Цитата
Ни один поисковик не выдаст в первых строчках ПИК Кострома - именно этот сайт.
Плохой вариант.
Стандартный.
Если сайт будет именно так называться и если в поиске задать "ПИК Кострома", то любой поисковик его выдаст на первых строчках (скорей всего на первой), т.к. никто больше не догадался так назвать свой сайт.
Хотя, "конкуренты" по данному запросу все же есть - "Пик туризма" в Костроме, Костромской Нотариус Пик Ю.Н.
Но дело не в этом, про поисковики сейчас даже думать не стоит - им пока даже доступ сюда закрыт :)
Алгоритм выдачи поисковиков очень сложный и постоянно меняется, но думать о яндексе с гуглом нет смысла сейчас, т.к. этот сайт создан не для них, а для людей.

ПИК Сусанин - мне лично нравится, но никогда так не назову без разрешения Одиссея.

Тема Сусанина - согласен, хороша и самобытна. Когда кто-то идет со мной по незнакомому месту и сомневается, что правильно идет - я ему говорю, что я земляк Сусанина, поэтому можно не волноваться :)

Так что включаем творческое мышление и предлагаем варианты.
У меня творческое мышление отключено, я только критиковать могу.
Просто админ

Правнуки ищут клад(Пик) Сусанина

Цитата
admin написал:
Прошлый сайт назывался ПИК Сусанин (Поисково-Исторический Клуб "Сусанин"), но его владельцем и автором был не я, поэтому тырить это название не собираюсь.
Форум, который раньше был на этом домене, принадлежал группе ИскателИ - они и сейчас работают и продают металлоискатели, монеты и т.д.
От этого домена они отказались за ненадобностью, я его подобрал и вот мы имеем новый сайт без названия.
,,ПИК,,Апрель...пусть интересуются кому интерес!:-)
Чужие здесь не ходят.

да, интересная мысль. в принципе можно каждый месяц менять название :)
Просто админ

Цитата
LIKK5 написал:
ПИК Кострома
Принято.
Просто админ

Цитата
admin написал:
Цитата
LIKK5 написал:
ПИК Кострома
Принято.